Суббота, 20.04.2024, 14:08
Приветствую Вас Гость
RSS
Женские штучки
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mirabell  
Форум » Наша жизнь вне дома » Путешествуем вместе » Автобусные экскурсии (можно ли ехать с детьми?)
Автобусные экскурсии
MirabellДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:00 | Сообщение # 1
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Давайте тут обсудим экскурсии, которые предлагают турфирмы на автобусах.
У нас в любом турбюро просто завалят предложениями. Можно поехать в любой город в Европе.
Цены сравнительно не дорогие.
Но вот вопрос стоит ли на такие экскурсии соглашаться?

И главный вопрос, стоит ли ехать с детьми? С какого возраста?

Может у кого-то есть опыт, поделитесь 4u

 
AuroraДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:10 | Сообщение # 2
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Mirabell)
Может у кого-то есть опыт, поделитесь 4u

schm hoho Ну не то что бы экскурсии,но папа с мамой и с Соней уже лет 6 ездят на автобусе в Россию,через Польшу ,Белоруссию ...Это где то 4-5 дней пути.
Думаю,если экскурсия не очень длительная,то ребёнка с 6 лет можно брать с собой(я бы взяла).И смотря конечно что за экскурсия и по каким городам.
Quote (Mirabell)
Но вот вопрос стоит ли на такие экскурсии соглашаться?

У нас знакомые ездили на праздник цветов в Голландию,были в восторге.Вместе с дорогой что то около 16 часов затратили времени.
я бы хотела по городам Германии автобусную экскурсию сделать


 
MirabellДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:22 | Сообщение # 3
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (Aurora)
ребёнка с 6 лет можно брать с собой(я бы взяла).И смотря конечно что за экскурсия и по каким городам.

ну вот я тоже думаю, что лет с 6-7 уже можно. окнечно зависит от ребенка. наш например с нашими переездами и проч настолько привык к дороге, что думаю, проблем не возникнет и на автобусе... на машине и поезде всегда без проблем было... ДА и к тому же если мы куда-то поедем и его не возьмем это будет катастрофа. он же у нас все книги про пуетешествия штудирует наизусть, и потом прикиньте мама с папой поехали скажем в Лондон, а его не взяли... хотя он там вместо гида может быть.. обидно да? так что таких детей думаю брать не то что можно, а даже нужно schm

Quote (Aurora)
я бы хотела по городам Германии автобусную экскурсию сделать

а куда ты хочешь? я как-то по германии экскурсии не очень хотела бы экстра заказавать. мы в принципе почти везде были сами. Конечно во многих городах благодаря тому что родня или друзья там. заодно и экскурсию сделают ura ura или просто в близлежащих сами на машине ехали. я сначала начитаюсь в инете,чего там есть хорошего и потом мужа туда тащу hoho еще пару раз на билете выходного дня ездили на поезде. вобще дешево получается. Тем более в любом городе экскурсии можно заказать на месте или купить путеводитель. они классные тут, все подробно расписано ura да и отель можно так заказать на месте, или югендхерберге, чтоб подешевле.
Вот в чужую страну я бы уже так не рискнула. Язык, другие условия, да мало ли что...

Ань, а в Германии куда? Давай во Франкфут? обзорная экскурсия, проживание и питание бесплатно hoho оплачивается только вход в музей... могу еще в висбаден, тоже обзорно провести экскурсию... gutmdl

 
AuroraДата: Вторник, 05.01.2010, 10:07 | Сообщение # 4
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Mirabell)
. хотя он там вместо гида может быть.. обидно да?

да уж,это было бы и правда очень обидно.Тем более думаю твоему ребёнку будут такие поездки не просто интересны,а очень интересны
Quote (Mirabell)
а куда ты хочешь?

в большие города ,хочу посмотреть сам город и музеи местные.Я была только в Кёльне ,Франкфурте и в Ганновере.Хотела бы именно свтобусную экскурсию,потому что там как раз для меня,посадили,повозили,всё показали и увезли домой.Сама я боюсь ехать куда то,я ж в трёх соснах заблудфится могу,а не то что в большом городе)))
Quote (Mirabell)
Давай во Франкфут? обзорная экскурсия, проживание и питание бесплатно

hoho hoho НУ,это предложение наверно самое лучшее,ни в каком турбюро тебе лучше не найдут)))А Висбаден тоже недалеко от вас?Сколько ехать?Ты там хорошо ориентируешься?


 
AuroraДата: Вторник, 05.01.2010, 10:10 | Сообщение # 5
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
В Кёльне мы были с классом,когда я здесь школу заканчивала.Ездили в музей шоколада ,так классно.Я бы ещё туда поехала.Потом нам предложила учительница или пойти погулять по городу или в музей пойти другой.Половина класса убежала по магазинам,а другие пошли в музей,таммне тоже понравилось.А после музей все кто не убежал сразу кинулись тоже шопиться,а я пошла в Кёльнский собор.
Потом в автобусе выяснилось что никто прежде в этом соборе не был из нашего класса.И ни у кого даже не возникло желания туда зайти..Я чесно говоря была в шоке. ooooooman


 
MirabellДата: Вторник, 05.01.2010, 12:01 | Сообщение # 6
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Aurora, жесть... вот шопиться я как-то даже не подумаа бы в другом городе. все арвно все одно и тоже bahhh
в Кельне мы были только проездом. мы были в Бонне, а сейчас у нас там друзья живут, все зовут нас но у них трое маленьких деток. вот мы пока ждем. пусть малой хоть подрастет немного, потом уж ехать... я тоже хочу кельнский собор увидеть в живую ura

Висбаден от нас 35 км, сказать что я прямо уж хорошо ориентируюсь - нет. но когда ездили все что хотела я нашла и посмотрела. Только вот не доехали до русской церкви там, потом что мы припозднились и уже темнело, так что в церковь в другой раз. Но там говорят так красиво, храм стоит на горах в лесу, вобщем очень живописно.
И вобще Висбаден мне очень понравился, Для столицы Хессена очень даже.
Ганновер по сравнению с ним просто серая дыра ooooooman хотя тоже столица

Кстати немцы сами шутят про Ганновер "кто находит красивым Ганновер, тому будет везде красиво" hoho вот уж точно. Я помню свою четырехмесячную ссылку туда hoho Мне понравился только их новый ратхаус и "Херенхойзергартен" - вот там красота, не уступает даже Версалю... А остальное серость и обыденность schm ИМХО... вобщем не очень мне Ганновер

 
MirabellДата: Вторник, 05.01.2010, 12:05 | Сообщение # 7
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1036
Статус: Offline
А мы едем в Венецию на карнавал a49 a49 Сегодня все заказала, так что ровно через месяц отчалим zaza
Я прямо уже сегодня поехала бы ura Но карнавал только с 5го февраля, так что надо потерпеть schm
БУдем 2 дня в Италии, один день в Вероне, и один день в Венеции a49
 
xuxushaДата: Вторник, 05.01.2010, 14:24 | Сообщение # 8
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1010
Статус: Offline
ой здорово Маш молодцы...

у нас же если бы знать что Алинчик нормально дорогу переносить будет,то я бы уже начала ездить... а у нас так всё в неизвестности...

 
MirabellДата: Вторник, 05.01.2010, 14:33 | Сообщение # 9
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1036
Статус: Offline
xuxusha, ну знаешь, с такой маленькой я бы не рискнула на автобусе. Хотя на машине мы с Павликом ездили и с 2-3 года. Ну знаеш на машине другое совсем. Потому что надо остановился, надо погулял по паркплацу. автобус это все -таки группа, совсем с малышами не стоит наверно. Да и экскурсии их мало привлекут, только вымотают.
Помню поехали мы в берлин, Павлику 4 года исполнилось. ну ходим смотрим. ему конечно мало интересно, И тут тетка мужа говорит "Давайте в парк пойдем, где памятник русском солдату"... бедный ребенок всю дорогу чего-то высматривал, а потом оказалось это он карусели искал hoho сказали же что в парк hoho
Вобще у нас Павлик привык к таким путешествиям, мы ж как кочевники. первый раз помню поташились к друзьям, Павлику только 2 исполнилось, мы месяцев 6 в Германии, ехать от западной границы на восточную, короче от Голландии до Чехии, всю германию поперек, километров 850. лето жара, по автобанам никто не ориентируется, навигатора нет, машина старая... короче я с картой. читаю вывески. муж рулит, ребенок на заднем седенье нас развлекает hoho ... ну ничего доехали. правда я еще мужу не давала гнать, всю дорогу 100 км в час плелись. часов 8 наверно ехали... Сейчас вот думаю, ну какая я безалаберная мамаша... Зат сколько красоты увидели. Они в курортной зоне жили. Эрцгебирге, красота, заодно в Чехию съездили, правда без мужей. тогда еще визы надо было

короче думаю, что можно и с детками, конечно с определенного возраста. Главное чтобы это самим нравилось. если сам домосед, то думаю не стоит на такое соглашаться

 
xuxushaДата: Вторник, 05.01.2010, 15:48 | Сообщение # 10
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Quote (Mirabell)
xuxusha, ну знаешь, с такой маленькой я бы не рискнула на автобусе. Хотя на машине мы с Павликом ездили и с 2-3 года. Ну знаеш на машине другое совсем. Потому что надо остановился, надо погулял по паркплацу. автобус это все -таки группа, совсем с малышами не стоит наверно. Да и экскурсии их мало привлекут, только вымотают.

ой Маш да мы и на машине то никуда не можем побаиваемся,ещё вот как 4 месяца как она у меня привыкла 10 км до сада,а то всё время рвало,а так бы я и на машине с удовольствием...ну что поделать,надо под ребёнка подстраиватсй...
 
AuroraДата: Вторник, 05.01.2010, 16:58 | Сообщение # 11
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Mirabell)
А мы едем в Венецию на карнавал a49

ura :ura: ura обалдеть!!!Классно как!!!я так рада за вас.
Сколько сие удовольствие будет стоить? schm
Quote (Mirabell)
с такой маленькой я бы не рискнула на автобусе.

я тоже нет,особенно с такой маленько и шилопопой как моя


 
MirabellДата: Вторник, 05.01.2010, 17:02 | Сообщение # 12
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Aurora, спасибо 4u стоить будет... кругленькую сумму, но не дороже чем я думала. на троих 500, ну и понятно плюс там питание-обеды не входят в стоимость... думаю еще евро 200-300 уйдет, всякие там мелочи, сувенирчики, пожрать же опять таки hoho
 
AuroraДата: Вторник, 05.01.2010, 17:04 | Сообщение # 13
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Mirabell)
но не дороже чем я думала. на троих 500, ну

schm Ну не то что бы очень много.Зато какое зрелище....
Мы,помню в Париж ездили на 3 дня и заплатили всего (!!!) по 220 на одного...Ага !ВСЕГО!!!А потом оказалось что за поход в музей надо по 30 с человека,за Версаль по 40 и т.д....Охренительно нас надрали (русская турфирма).И ещё помимо этого кучу денег вбухали,то водителю на чаевые всем автобусом собирали....Ужас.У нас около 1000 евро с мужем на двоих ушло. ooooooman stenka


 
MirabellДата: Вторник, 05.01.2010, 17:35 | Сообщение # 14
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Aurora, нифига себе ooooooman нет я спросила, это уже с экскурсиями, плюс въездные пошлины и проезд на лодке по венеции. там на автобусе нельзя.
короче меня убедили, что там больше ничего платить не надо, ну конечно я думаю, что пару евро на чаевые уйдет, но за экскурсии по городу уже входит
 
AuroraДата: Вторник, 05.01.2010, 17:42 | Сообщение # 15
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Mirabell)
нет я спросила, это уже с экскурсиями,

Ну да...А у нас же умники заказывали на всех.Идея была вобще такая,мы с мужем хотели в париж на НОвый год.А он проболтался одному другу,тот друг другому и т.д Собралась толпа в 10 человек.Вобщем балаган,никто ничего точно не узнал,ещё и из Франкфурта на поезд до Гиссена потом самим пришлось билеты покупать... stenka


 
Форум » Наша жизнь вне дома » Путешествуем вместе » Автобусные экскурсии (можно ли ехать с детьми?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024