Пятница, 29.03.2024, 08:38
Приветствую Вас Гость
RSS
Женские штучки
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aurora  
Форум » Кухня » Рецепты » Кулинарные мастер-классы (пошаговые рецепты с фотографиями)
Кулинарные мастер-классы
AuroraДата: Четверг, 03.12.2009, 17:25 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Пожалуйста,в эту тему добавляте только пошаговые рецепты с фотографиями (фото обязательны!!!)

 
AuroraДата: Четверг, 03.12.2009, 17:48 | Сообщение # 2
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Тайский суп Том-Ка

Это мой самый любимый суп,я попробовала его один раз у подруги в гостях и с тех пор не могу забыть вкус!Если вы хотите удивить гостей ,советую приготовить этот супчик,тем более что готовить его легко и просто,а главное очень быстро

Для супа нам нужно:
Филе куриное-500 гр
Шампиньоны свежие-10 штук (средней величины),около 300 гр.
Лемон грасс(продают в азиатских магазинчиках)
Кокосовое молоко-1 литр
Вода-500 мл
Перец чили-1-2 шт
1 маленький кабачок цуккини
соль
паста Том Ка

Лимонная трава(Zitronengrass) выглядит так!Её можно купить в любом азиатском магазинчике!

А это Том Ка паста которая и придаёт супу особую остроту и пикантность.Паста тоже продаётся в азиатском магазинчике

В кастрюлю выливаем кокосовое молоко и воду,добавляем лимонную траву нарезаную кусочками и перец чилли.Ставим кастрюлю на плиту.



Пока суп нагревается режем куриное филе кубиками.Цуккини и шампиньоны режем по величине такими же как и филе.

Как только суп закипит добавляем в него куриное филе,ставим плиту на среднюю температуру(чтоб сильно не кипело).Через 5 минут добавляем в суп цуккини,а ещё через 5 минут шампиньоны.Добавляем 2 ст.ложки пасты Том Ка (если пасты нет ,то добавьте в суп 3-4 шт. лемон грасс).Суп вылючаем!!!Всё готово!И наслаждаемся чудесным вкусом...
Суп я подаю обычно с рассыпчатым рисом,который предварительно обжариваю в масле вместе с горсткой мелкой суповой лапши до коричневатого цвета.Потом тушу на медленном огне до готовности.
В тарелку насыпаю пару ложек риса и наливаю суп.

Перед подачей на стол кусочки лимонной травыи перчека чили из кастрюли выловить,их кушать нельзя!!! hoho


 
xuxushaДата: Суббота, 05.12.2009, 10:55 | Сообщение # 3
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Плов (так готовлю его я)

Примерно 1 кг мяса (я делаю плов из всех видов мяса,кроме говядины)
3 луковицы,500 грамм моркови.Рис на глаз по количеству мяса.
Мясо режу кусочками и тушу в 2 ст.л растительного масла (баранину тушу подольше,так как мясо у неё пожоще),постепенно по мере поджаристости мяса добавляю лук,нарезаный как вы любите,я кубиками режу и тёртую морковь

Затем засыпаю всю массу рисом и заливаю на 1 - 1,5 см всё это водой,солю по вкусу специи и перемешиваю 1 раз не больше ,плов не любит частого мешания-это не каша.

закрываем крашкой и после закипания устанавливаем режим поменьше на плите и даём рису проварится.
И вот что выходит,подавать плов можно с овощными салатами.

 
marilenaДата: Суббота, 05.12.2009, 12:20 | Сообщение # 4
Знакомая
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Яблочный рулет

5 кислых яблок
5 яйц
5 ст.л. муки
5 ст.л. сахара
5 ст.л. подсолнечного масла
пол чайной ложки корицы
изюм по желанию
орехи

Яблоки натереть на крупной терке. Выложить на противень покрытый бумагой для запекания и смазанный сливочным маслом или в форму для запекания, тонким слоем. По желанию добавить изюм и орехи. Посыпать корицей.

Белки отделить от желтков. Белки взбить с 4 ст.л сахара в густую пену.


Осторожно по одному ввести к белкам желтки, каждый желток перемешивать с белками ложкой. Добавить муку и подсолнечное масло. Все перемешать, чтобы не было комочков.
Готовым тестом залить яблоки(слой теста толщиной примерно 0,5 см). Выпекать в нагретой духовке при 180 гр. до готовности, примерно 20 минут.
После того как тесто пропечется и будет готово выложить его на полотенце так, чтобы яблочный слой оказался сверху.

Еще горячим свернуть при помощи полотенца в рулет.

Посыпать сахарной пудрой.

приятного аппетита!


 
xuxushaДата: Суббота, 09.01.2010, 13:14 | Сообщение # 5
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1010
Статус: Offline
"Пянсе" паровые пирожки

знаю что вроде это относится к корейской кухне-это блюдо попробывала будчи студенткой...бегали в одну из пельменных и там заказывали постоянно,распробывав я попыталась как то сделать это блюдо для домашних и получилось...

Итак тесто: заводим обачно дрозжевое тесто,но без масла и т.д. просто вода тёплая,яйцо,дрожжи,соль и даём тесту настоятся,поднятся...
мне в этом деле облегчает работу моя хлебопечка...я все ингредиенты туда закидываю и всё...

теперь начинка:фарш свиной,шинкованая капуста (можно и китайскую),морковь тёртая,лук нарезанный,соль,чёрный перец по вкусу и обязательно соя,выдавить пару головочек чесночка ( можно и без него,но с ним пикантнее)

и всё,лепим наши пирожки и укладываем их в пароварку,варить как манты до готовности и прошу к столу! ura

 
marilenaДата: Вторник, 02.02.2010, 11:11 | Сообщение # 6
Знакомая
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Сырные шарики

твердый сыр -150гр
сыр гауда -150гр
сыр фета -100 гр
панировочные сухари
2 яйца

Натереть сыр

Добавить яйца

Панировочные сухари

Тщательно перемешать

Сформировать шарики и обжарить.


Легко и вкусно!
Приятного аппетита!


 
AuroraДата: Вторник, 02.02.2010, 11:25 | Сообщение # 7
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
marilena, liebe liebe liebe Спасибочки за вкусноту необыкновенную.Обожаю сыр,а в такой вариации так вобще liebe

 
marilenaДата: Среда, 24.03.2010, 21:33 | Сообщение # 8
Знакомая
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Пита с котлетой и чесночным соусом

для питы

500гр. муки
вода
дрожжи
сахар (1/2 ч.л.)
соль
1ст.л. растительного масла
1ст.л. уксуса
для котлет
фарш свиной, говяжий 50/50
лук, зелень (измельчить в блендере)
яйцо, соль, перец
раст. масло
сухари панировочные
чесночный соус
125гр. натурального йогурта
чеснок
зеленый лук
огурец

Просеять муку, добавить воду, сахар, соль, дрожжи, масло и уксус, замесить тесто.
Смазать тесто маслом, переложить в миску и оставить в теплом месте чтобы тесто увеличилось почти вдвое.
Готовое тесто разделить на 8-9 шариков.
Каждый шарик раскатать (не очень тонко) в лепешку.
Смазать сковороду маслом(маргарином), выпекать как блины, сковороду накрываем крышкой, потом переворачиваем питу и оставляем без крышки.
Каждый раз надо смазывать сковородку маслом.
Питы накрываем полотенцом.



Котлеты
Смешать все ингредиенты. Сформировать котлеты и обжарить.
Чесночный соус
Огурец натереть на терке отжать сок. Смешать с йогуртом добавить иэмельченный чеснок, мелко нарезанный лук, масло(оливк) и соль.

Вместо чесночного соуса, можно смазать майонезом >(

Приятного аппетита!


 
AuroraДата: Пятница, 26.03.2010, 18:43 | Сообщение # 9
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
marilena, Так вот он секретный рецепт греческой питы.Обожаю!!!У нас продают такие лепёшки с овощами и мясом рубленым жареным,вкуснота a49 a49 a49

 
xuxushaДата: Вторник, 13.04.2010, 23:34 | Сообщение # 10
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1010
Статус: Offline
о Саша какие лепёшечки пита замечателные я их просто абажаю... gutmdl ura ura ura ura
 
Форум » Кухня » Рецепты » Кулинарные мастер-классы (пошаговые рецепты с фотографиями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024