Четверг, 28.03.2024, 23:27
Приветствую Вас Гость
RSS
Женские штучки
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mirabell  
Форум » Гостинная » Литература » Любовные романы
Любовные романы
xuxushaДата: Среда, 23.12.2009, 22:46 | Сообщение # 1
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1010
Статус: Offline
а вы любитель любовных романов???какие ваши любимые,какие советуете прочесть?
 
MirabellДата: Среда, 06.01.2010, 10:50 | Сообщение # 2
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Я не люблю "любовные романы" в так сказать классическом понимании этого слова... Т.е. мои закомые любители таких книг читают запоями какую-то Смолл, потом еще какие-то. Это обычно маленькие книженции в мягком переплете, с очень красочной обложкой (обычно эротического содержания schm )... и все они к сожалению ... на один манер....
Поэтому от таких романов думаю пользы никакой, и читать я их не люблю и не читаю

Я более люблю романы исторические - любви там тоже предостаточно, но не так все приторно schm

"Унесенные ветром", "Поющие в терновнике" и проч - думаю, что это уже классика, и вполне могла бы их отнести к жанру любовные романы, только не те, что я описала выше schm

А еще очень люблю романы А. Дюма. Сейчас вот как раз хочу их перечитать. Зказала "три мушкетера", и потом трилогию о Генрихе Наварском буду читать a49

 
AuroraДата: Среда, 06.01.2010, 13:53 | Сообщение # 3
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Mirabell)
"Унесенные ветром", "Поющие в терновнике"

liebe liebe liebe liebe Мои любимые.Ещё очень люблю "Королёк -птичка певчая".
Унесённые ветром я читала раз 30 наверно


 
xuxushaДата: Среда, 06.01.2010, 13:59 | Сообщение # 4
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Quote (Mirabell)
"Унесенные ветром", "Поющие в терновнике" и проч - думаю, что это уже классика, и вполне могла бы их отнести к жанру любовные романы, только не те, что я описала выше schm

я тоже за классику...хотя продолжение Унесённых все прочитала и других авторов...

а так я тоже выборачна в любовных и многие нахожу просто одинаковыми

 
MirabellДата: Среда, 06.01.2010, 14:19 | Сообщение # 5
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (xuxusha)
а так я тоже выборачна в любовных и многие нахожу просто одинаковыми

xuxusha, 4u да так и есть. Я пока работала в Цуме иной раз брала у девченок в книгах кое-что почитать. не спорю романчики эти читаютсяс быстро и легко, но после них в голове ничего не остается. да и на сердце тоже. а если больше 3 прочесть, то потом уже стает вобще не интеерсно, по тмоу что все сюжеты повторяют один другого, 2 странички протеш и потом уже знаешь что в конце

А особенно меня бесит, что там все героини как золишки - красавицы. просто не знают себе цену... а мужики то и умные. и богатые и красивые,прямо три в одном... как помните в песне " чтоб не пил, не курил , и цветы всегда дарил"... ну не бывает такого в жизни... я люблю, чтоб про жизнь. а не сказки...

 
SunnyДата: Среда, 06.01.2010, 14:22 | Сообщение # 6
Соседка
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Сейчас любовные романы не читаю, но года 4 назад читала, даже нравились)))
Потом было время подсела на криминальные малодрамы, типа Ю.Шиловой. Но там тоже всё однотипное, поэтому прочитав книг 30 я успокоилась hoho
 
MirabellДата: Среда, 06.01.2010, 14:26 | Сообщение # 7
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (Sunny)
поэтому прочитав книг 30 я успокоилась

Sunny, ну тебя на долго хватило hoho я успокомлась на 7й по моему gutmdl .. я пока в Ганновер моталась каждую неделю брала в поезд читать... но потом так они мне насточертели, захотелось чего-то другого... короче мои одногруппники когда мен увидели в поезде с "мастером и Маргаритой" просто офигели... hoho они то думали что я специалист по Донцовой и Шилоой. а я тут с классикой hoho

Вот кстати любовный роман всех времен и народов "Мастер и Маргарита"... Читала ео наверно раз 10. начинала раз 35... но бросала на середине. В школе они никак не давался, слава богу у нас в программе не было... А потом видимо "девочка дозрела". теперь регулярно перечитываю. Даже на немецком как-то брала в библиотеке... ну правда это восем не то

 
MirabellДата: Среда, 06.01.2010, 14:27 | Сообщение # 8
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Еще из любовных романом мне нравится "Собака на сене" Лопе де Вега. Очень краси, в стихах и смысл есть...
И фильм мне нравится по книге. с Боярским и Тереховой ura
 
xuxushaДата: Среда, 06.01.2010, 14:33 | Сообщение # 9
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Quote (Mirabell)
А особенно меня бесит, что там все героини как золишки - красавицы. просто не знают себе цену... а мужики то и умные. и богатые и красивые,прямо три в одном... как помните в песне " чтоб не пил, не курил , и цветы всегда дарил"... ну не бывает такого в жизни... я люблю, чтоб про жизнь. а не сказки...

hoho hoho hoho ага так и есть...
 
AuroraДата: Среда, 06.01.2010, 14:34 | Сообщение # 10
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Mirabell)
И фильм мне нравится по книге. с Боярским и Тереховой

hoho hoho Книгу не читала к сожаленю,а вот фильм действительно классный.Я его практически наизусть знаю))))


 
AuroraДата: Среда, 06.01.2010, 14:40 | Сообщение # 11
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Mirabell)
расавицы. просто не знают себе цену... а мужики то и умные. и богатые и красивые,прямо три в одном... как помните в песне " чтоб не пил, не курил , и цветы всегда дарил"

hoho hoho hoho Да уж,а сооблазнители то какие они...Сначала девушку принудительно сооблазнят,потом долго любят,а потом она и сама уж не прочь...Романтика одним словом


 
Форум » Гостинная » Литература » Любовные романы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024