Суббота, 27.04.2024, 04:14
Приветствую Вас Гость
RSS
Женские штучки
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Aurora  
Форум » Праздничный форум » Новогодний форум » Новогодний стол (а чтоу вас?)
Новогодний стол
MirabellДата: Вторник, 29.12.2009, 19:21 | Сообщение # 1
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Вот уже и новый год на носу, наверно все уже составили новогоднее меню?

Расскажите , что будет у вас на столе в новогоднюю ночь?
Какие блюда у вас традиционные?

И вобще давайте поговорим о том, как мы привыкли отмечать новые года? Готовим ли мы что-то традиционное? Или быть может Нг это как раз время для экспериментов?
А может быть кто-то готовит по советам китайского гороскопа? Что нужно есть в год тигра?

И сколько блюд должно быть на столе? Обязательно ли стол должен ломиться или клавное не колличестно а качество?

а может кто-то вобще не готовит а идет в ресторан или заказывает еду на дом?

Вобщем все о новогоднем меню в этой темке 4u

 
AuroraДата: Вторник, 29.12.2009, 20:20 | Сообщение # 2
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Mirabell)
Расскажите , что будет у вас на столе в новогоднюю ночь?

У нас на первое будут хинкали с бульоном.
На второе запечём утиные грудки и будут куриные отбивные фаршированые шампиньонами и луком,их тоже запечём в духовке в сливках посыпав сыром.
Салаты будут "селёдка под шубой","оливье" и завтра ещё решим какой третий.На закуску бутерброды с икрой и рыбой красной,яйца фаршированые огурцами солёными и помидоры с сыром и чесноком.
На сладкое баверно сделаю торт и если хватит сил ещё может опять орешек напеку...
Помимо этого ещё сыра купили и фруктов разных.
Пить будем коньяк,вино красное и пиво.В 12 ночи ещё шампанского откроем

Quote (Mirabell)
Какие блюда у вас традиционные?

schm schm На НОвый Год мы обычно ностальгируем,делаем холодец,всякие салаты,которые в России делали.Запекаем или рыбу или мясо в духовке.В этом году мы очень заметно уменьшили список блюд,папа наш в Россию уехал,там будет НГ отмечать,поэтому говоим меньше


 
AuroraДата: Вторник, 29.12.2009, 20:21 | Сообщение # 3
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Mirabell)
Готовим ли мы что-то традиционное? Или быть может Нг это как раз время для экспериментов?

У нас всегда половина на половину и традиционные блюда и что то новенькое на столе

Quote (Mirabell)
а может кто-то вобще не готовит а идет в ресторан или заказывает еду на дом?

schm schm вот чесно сказать,я бы не против еду на дом заказать.Ну хотя бы горячее и закуски.Надо один год будет так и сделать.
А в ресторане русском мы тоже отмечали НГ пару лет назад,нам понравилось a49 a49


 
MirabellДата: Вторник, 29.12.2009, 22:03 | Сообщение # 4
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1036
Статус: Offline
мы в этом году с мужем вдвоем, так что много готовить не буду. Вот сейчас составила новогоднее меню

На горячее - свиное филе в соусе-шерри с грибами
на гарнир катрофельные крокеты

Из салатов - оливье и шуба, по заказу мужа

еще сделаю яйца фаршированные семгой и сырную закуску на чипсах, и мои любимые баклажановые рулетики с грецкими орехами

на десерт йогуртовый торт и лесными ягодами. и шоколадное парфе (не знаю как по русски) с карамелизированными яблоками
Из напитков наверно только сект (ну типа шампанское, не из Шампани hoho ) и соки schm

 
AuroraДата: Вторник, 29.12.2009, 22:07 | Сообщение # 5
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Mirabell)
, так что много готовить не буду.

hoho hoho hoho я как список прочитала,так чуть не упала от вашего "немного".
Классное меню.Маш,меня рецепты очень интересуют вот эти:
Quote (Mirabell)
соусе-шерри

Quote (Mirabell)
яйца фаршированные семгой и сырную закуску на чипсах

Quote (Mirabell)
на десерт йогуртовый торт и лесными ягодами. и шоколадное парфе

schm Будет времечко,напиши как готовить.

Quote (Mirabell)
Из напитков наверно только сект

schm а чего так?Мужу то только 2 числа на работу)))


 
MirabellДата: Вторник, 29.12.2009, 22:12 | Сообщение # 6
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (Aurora)
как список прочитала,так чуть не упала от вашего "немного".

Aurora, да я чт о-то сама думаю, не разогналась ли я? hoho ну я всего по немногу сделаю, для разнообразия просто. я вобще не хотела русские майонезные салаты, но муж у меня уж очень большой любитель, ну вот по заказу сделаю

Quote (Aurora)
Будет времечко,напиши как готовить.

Aurora, обязательно, но теперь уже после праздников только. ТОрт опять экспериментальный немецкий, но легкий, закуску на чипсах выискала в старых рецептах, но помоему сама не делала... попробую

Quote (Aurora)
чего так?Мужу то только 2 числа на работу)))

Aurora, так я спрашивала он сам не захотел ничего. так что бум на сухую hoho может поедем в центр, салюты смотреть, если погода будет хорошая, всмысле без дождя
 
AuroraДата: Вторник, 29.12.2009, 22:16 | Сообщение # 7
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Mirabell)
но теперь уже после праздников только.

не к спеху,сделаю на мамин день рождения что нибудь новенькое)))

Quote (Mirabell)
ак что бум на сухую

ooooooman hoho hoho hoho не надо,маленько то можно...Ты на всякий пожарный бутылочку мартини припрячь,вдруг масть пойдёт...а ты с мартини тут как тут hoho hoho


 
MirabellДата: Вторник, 29.12.2009, 22:21 | Сообщение # 8
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Aurora, вот только не мартини. у меня муж такое не пьет... есл уж, так то покрепче hoho ну посмотримЁ завтра закупаться поедем, может у него апетит придет hoho вернее жажда hoho
 
xuxushaДата: Вторник, 29.12.2009, 23:07 | Сообщение # 9
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1010
Статус: Offline
мы делаем как каждый год шашлык...мама будет делать и учить меня её классическим новогодним отбивным с картофельным пюре...салат по корейски Кхе ...салат Гнездо глухаря,будем делать первый раз...закусочка с помидорками и моцареллой,может ещё врапсов накручу ,хочу как раз глянуть что в них внутрь положить...на сладкое пироженное буду делать Ёжики и думаю хватит,хотя я могу ещё чего надумать
 
MirabellДата: Среда, 30.12.2009, 12:19 | Сообщение # 10
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (xuxusha)
каждый год шашлык...

xuxusha, м-м-м.. а где вы его жарите? А если дождь? ( про снег тут спрашивать и не надо, а вот дождь у нас третий день льет hoho ) Я бы тоже с удовольствием шашлуков. но у нас это чисто летнее блюдо isterik
 
AuroraДата: Среда, 30.12.2009, 12:48 | Сообщение # 11
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Mirabell)
Я бы тоже с удовольствием шашлуков. но у нас это чисто летнее блюдо

isterik и у нас.Я как Ксюхин пост про шашлыки прочитала,так чуть не уревелась.Я уже месяц хочу шашлычка,хоть езжай в русский магазин и покупай за 4 евро их поганый шашлык жилистый.Летом мы на даче жарим всегда,а на старой квартире прям под балконом жарили,благо соседи были нормальные.А тут боюсь если жарить начнём турки нас четвертуют hoho hoho


 
MirabellДата: Среда, 30.12.2009, 12:53 | Сообщение # 12
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (Aurora)
тут боюсь если жарить начнём турки нас четвертуют

Aurora, вот и я нас так hoho ну разве с ними поделиться... свининкой -то hoho

Мы пока в деревне жили, муж тоже как-то шашлык жарил, к нам как раз друзья приезжали... это хохма была. приспичило мужикам шашлыка. Ну погода нормальная, облачно и без осадков hoho ну решили сделать, мясо замариновали. а углей нет. объехали все деревню, угли не могли купить, смортрели на нас как на идиотов. ну потом на какой-то богом забытой заправке кипили уголь по спекулятивной цене hoho ... вобщем утром просыпаемся, и снега по колено ooooooman жарили в сугробах шашлык hoho

 
AuroraДата: Среда, 30.12.2009, 13:09 | Сообщение # 13
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Mirabell)
вобщем утром просыпаемся, и снега по колено ooooooman жарили в сугробах шашлык

hoho hoho так и у нас снег лежит.А по холоду ,да по снегу горячий шашлык было б самое то schm


 
MirabellДата: Среда, 30.12.2009, 13:27 | Сообщение # 14
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (Aurora)
так и у нас снег лежит.

Aurora, ooooooman да ты что? у нас нету schm у нас три дня лило как из ведра, а сейчас такой туман и не пойми толи моросит то ли просто туман stenka ... мы кстати когда ехали назад оот мамы, на автобане снег бил, в Районе Зигена и выше. А у нас рничего.... Я кстати вам с Ксюхой махала полаточком когда мимо поезжала, видели? hoho мужу говорила посигналь, а он говорит низя. могу других распугать schm
 
AuroraДата: Среда, 30.12.2009, 13:40 | Сообщение # 15
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Mirabell)
Я кстати вам с Ксюхой махала полаточком когда мимо поезжала, видели?

hoho hoho hoho да,я видела с балкона,как раз курить выходила.Я тебе ещё крикнула:Маша,привеЕЕЕЕт!!!Ты слышала?


 
Форум » Праздничный форум » Новогодний форум » Новогодний стол (а чтоу вас?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024