Четверг, 18.04.2024, 12:23
Приветствую Вас Гость
RSS
Женские штучки
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aurora  
Форум » Кухня » Кулинарные болталки » Как вы учились готовить?
Как вы учились готовить?
AuroraДата: Понедельник, 07.12.2009, 09:41 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
hoho hoho hoho
Девчата,вспоминаю мой первый самостоятельно свареный борщ.Я добавила туда вермишели.Мама с папой были удивлены таким странным сочатением,но ели молча.Потом уже по секрету мама сказала что вермишель в борщ не кладут.
Я начала рано очень на кухне вертеться и всё время записывала полезные советы мамы и бабушки в тетрадку.В 7 лет я первый раз завела тесто на блины и постряпала блинов.Они были очень толстые и полусырые,но зато сама испекла...
Мама всячески поддерживала мои кулинарные начинания,помогая советами и подсказывая.
Сейчас моя старшая дочка тоже постоянно вертится на кухне и хочет мне помочь.Мы часто стряпаем с ней печенье и маффины.

А кто учил готовить вас?Каким был ваш первый кулинарный опыт??


 
ОрхидеяДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:11 | Сообщение # 2
Приятельница
Группа: Администраторы
Сообщений: 533
Статус: Offline
Мне было лет 9 когда я увлеклась кулинарией,выпечкой,помню собирала рецепты из журналов "Работница""Крестьянка"...очень любила возится с тестом,пекла много,почти каждый день у нас были творожники,печенье с вишней,"Манник",всякие печенюшки,вафли,орешки...все пекла я,мама с папой приходили с работы,и в подьезде чувтвовали запах выпечки...
а однажды,я написала в журнал "Наш дом",мне тогда было лет 12,попросила,чтобы они мне выслали все номера журнала,т.к я любила его читать и собирала их рецепты,мне даже ответ пришел) hoho
А потом я превратилась в плохого подростка,и это дело забросила,наверстала уже когда вышла замуж,родила детей...сейчас давольно не плохо готовлю,но с тестом у меня беда...не получается и все тут...как сглазил кто-то...


 
AuroraДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:13 | Сообщение # 3
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Орхидея)
обирала рецепты из журналов "Работница""Крестьянка

a49 a49 я помню эти жрналы.У мамы моей тоже была большая папка с разными вырезками из журналов.Я по ним и готовить училась и вязать)))
Quote (Орхидея)
мне даже ответ пришел)

hoho прислали журналы то?
Quote (Орхидея)
А потом я превратилась в плохого подростка,и это дело забросила,

schm schm Ну да,ну да...нмне в 15-18 лет тоже было как то не до готовки)))


 
AuroraДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:14 | Сообщение # 4
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Орхидея)
,но с тестом у меня беда...не получается и все тут.

какое именно не получается?Дрожжевое?


 
ОрхидеяДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:17 | Сообщение # 5
Приятельница
Группа: Администраторы
Сообщений: 533
Статус: Offline
Quote (Aurora)
прислали журналы то?

не...не прислали...просто сказали,чтобы я изх в киосках покупала))) hoho
Quote (Aurora)
какое именно не получается?Дрожжевое?

можно сказать,что никакое... bahhh


 
AuroraДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:36 | Сообщение # 6
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2528
Статус: Offline
Quote (Орхидея)
.просто сказали,чтобы я изх в киосках покупала))

да ну? а то бы ты сама не догадалась?

Quote (Орхидея)
можно сказать,что никакое

ooooooman странно...У меня рецепт есть быстрого теста дрожжевого ,оно всегда получается.Надо написать в рецептах


 
xuxushaДата: Вторник, 13.04.2010, 23:44 | Сообщение # 7
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1010
Статус: Offline
помню мама начала меня в 10 лет докапыват типа я рецепты собираю и не готовлю ну вот я ипопробывала мои первые заварнушки и борщ...было оченй весело когда тесто было одно масло и вообще не пропеклос а борщ картошка недовариласй и ложка просто застревала...такой густой был...но потом я вроде исправилас...тепер уже лучше выходит....
 
MirabellДата: Пятница, 14.05.2010, 20:37 | Сообщение # 8
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1036
Статус: Offline
О... я тоже помню в дестве варила рисовый суп, наверно в первом классе училась, ну может во втором... Ну все ничего, я ж видела как мама делает, положила я картошку. зажарку помнится даже сделала.,, ну и дошло дело до риса, а скоко сыпать то? Спрашивать не у кого было, давай на глаз отмерять .... ПОЛ СТАКАНА... показалось малоа. ЕЩЕ ПОЛОВИНУ ДОБАВИЛА hoho вобщем рисовую кашу, с попадающимися кусочками картошки и зелени ели все молча hoho
 
usestesaДата: Вторник, 12.05.2015, 23:40 | Сообщение # 9
Прохожая
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
:ura:Ой,я тоже достаточно рано стала интересоваться,но я сидела на кухне и наблюдала за мамой,а потом сама стала просится попробывать,мне лет12 было))получилось с первого раза,это был суп с макаронами))) ura Но сколько готовлю,столько не могу научится плов нормальный готовить,вечно как каша получается)))
 
Форум » Кухня » Кулинарные болталки » Как вы учились готовить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024