Суббота, 20.04.2024, 04:54
Приветствую Вас Гость
RSS
Женские штучки
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орхидея  
Форум » Кладовочка » В мире животных » Зеленый уголок!!!
Зеленый уголок!!!
AНЮТОЧКАДата: Вторник, 16.03.2010, 12:20 | Сообщение # 1
Знакомая
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
не знала куда пристроить эту темку schm
вот хочу показать наконец-то!у меня есть декор растения кот я хотела a49
а воть моя краса азалия давное ее хотела свекор подарил на 8 марта ,но теперь мучаюсь кто говори ч то надо уже пересаживать кто жать пока отцветет,хотя вижу что она давно в торфе стоит(((
наконец-то я купила миртовое дерево давно его хотела
я читала, что листья истачают масла, которые очихают(убивают бактерии) воздух. Вобщем для детской комнаты его еще советуют.
популярное декоративнолиственное растение. Из листьев и побегов извлекают эфирное масло (применяют в парфюмерии и в медицине). Как горшечное и кадочное широко применяется для оформления интерьеров. Хорошо растет в комнатах, однако только при соблюдении правил ухода. Побеги густо облиственные, используются на срезку в качестве зелени. Имеет фитонцидные свойства.
Целительные свойства: у древних греков мирт считался символом молодости, красоты и целомудрия. Уже тогда было отмечено благотворное действие эфирных масел. Водой, настоянной на мирте, умывались знатные горожане. Винный настой на плодах мирта использовали как эликсир здоровья и бодрости.
Выделяя фитонциды, мирт уничтожает болезнетворные микробы, даже в исключительно малых дозах они убивают туберкулезные и дифтерийные палочки и другие бактерии. Растение с общей площадью листьев 1,5 м2 может очистить 100 кубометров воздуха на 40-50%, убивает до 22% стрептококков и до 40% стафилококков. Помогает справиться с гриппом и ОРЗ.



 
xuxushaДата: Вторник, 16.03.2010, 21:10 | Сообщение # 2
Подруга
Группа: Администраторы
Сообщений: 1010
Статус: Offline
ой какая красотень...
 
Форум » Кладовочка » В мире животных » Зеленый уголок!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024